форумы поддержки mastercam в россии
 
 | Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Форум Форум Mastercam в России. Советы, помощь, поддержка, скачать / Форум /

Непредсказуемый сбой прграммы

 
Автор Vik
Участник
#1 | Дата: 12 Ноя 2011 11:53
Работаю версией X2. Доволен. Но! В течении рабочего дня приходится перезапускать программу 3-5 раз. Как правило это происходит после выхода из программы на некоторое время. Иногда это проходит для программы безболезненно, иногда после этого она становится неработоспособна. Процессор и оперативка соответствуют требованиям программы. Буду благодарен за подсказку.
Автор Sergey
Участник
#2 | Дата: 17 Ноя 2011 10:32
Vik:
В течении рабочего дня приходится перезапускать программу 3-5 раз. Как правило это происходит после выхода из программы на некоторое время

Непонятно. Т.е. вы оставляете МС открытым и в это время пользуетесь другой программой? Я правильно понимаю? И если это так, то какой программой вы пользуетесь при открытом МС?
Автор Vik
Участник
#3 | Дата: 17 Ноя 2011 19:10
В основном это Solid Works. Но, дело в том, что эта пара дома работает без проблем. На работе проблемы. Процессоры похожи, по 2666 Мгц. Оперативки по 2 Гига дома и на работе. Оперативная система XP. Сервис пак и там и там 3. Вот такая загадка.
Автор Vik
Участник
#4 | Дата: 17 Ноя 2011 19:12
В основном это Solid Works. Но, дело в том, что эта пара дома работает без проблем. На работе проблемы. Процессоры похожи, по 2666 Мгц. Оперативки по 2 Гига дома и на работе. Оперативная система XP. Сервис пак и там и там 3. Вот такая загадка.
Автор Sergey
Участник
#5 | Дата: 20 Ноя 2011 10:25 | Поправил: Sergey
Vik:
В основном это Solid Works.

Да уж... загадка. Видимо, это связано с какими-то другими установленными программами, как говорится, найдите несколько отличий..
Автор Vik
Участник
#6 | Дата: 20 Ноя 2011 16:18
Спасибо Сергей хоть на добром слове. У меня были мысли, что у когото это тоже происходило. Буду спокойно искать и эксперементировать. Проблема то не самая неприятная, я бы сказал на уровне интересного кроссворда, который очень хочется решить.
Автор Гость
#7 | Дата: 20 Дек 2012 06:36
Доброго времени суток, кто подскажет что за ошибка, станок не прочитывает круговую интерполяцию или не может радиус обкатать
[url=http://mastercamforum.appspot.com/get?n=ag5tYXN0ZXJjYW1mb3J1bXIXCxIPVXBsb2FkZWRC bG9iS2V5GNG-Ggw]"Bezymyannyi.bmp"(20.Дек 8:36:35)[/url]
Автор Tall
Участник
#8 | Дата: 20 Дек 2012 19:50
Каждый станок с ЧПУ имеет ограничения по максимальному и минимальному размеру радиуса. Скажем мой станок способен выполнить максимальный радиус 8,3 метра.
Конечно детали такого размера я не делаю, но маленькие отрезки такого радиуса могут быть. Скажем М.Кам пишет прогу в которой попадаются кусочки радиусов более
чем 8,3 метра, тогда станок не выполняет этот кадр проги и делает рывок в том направлении куда ему захочется. При этом портит деталь врезом фрезы в уже обработанную поверхность. Лекарство очень простое : во первых нужно знать технические характеристики своего станка. Я это вычислил эксперементальным путем,
так сказать методом втыка. Второе в меню М.Кама - настройка - менеджер системы ЧПУ-
допуски. Максимальный радиус поставил 7 метров, минимальный радиус поставил 0,2мм.
Все что сказано по максимальному радиусу относится и к минимальному радиусу.
Теперь все.
Автор Tall
Участник
#9 | Дата: 22 Дек 2012 10:40
Вышесказанное мной в данном случае не относится к тому случаю, который приводит гость. Просто я сначала высказался, а лиш потом посмотрел файл этой программы.
Вот что меня удивило в этой программе : в кадре с круговой интерполяцией не должно быть перемещения по оси Z. В отличии от круговой, винтовая интерполяция содержит конечно перемещение по оси Z, но это уже команда не G3, а G13.
 
Форум Форум Mastercam в России. Советы, помощь, поддержка, скачать / Форум / Непредсказуемый сбой прграммы Наверх
Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

» Оставьте это поле пустым 

» АНТИСПАМ! Сколько будет ТРИ плюс ДВА? (ответ цифрой) 
» Логин  » Пароль 
Анонимные пользователи могут отправлять сообщения без предварительной регистрации. Для этого введите просто логин без пароля или оставьте оба поля пустыми. Зарегистрированные пользователи могут ввести свои логин и пароль при отправке сообщения. Отправлять ССЫЛКИ анонимным пользователям — нельзя.
 
  Форум Mastercam в России. Советы, помощь, поддержка, скачать Поддержка: Bulletin Board Script miniBB ®