форумы поддержки mastercam в россии
 
 | Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Форум Форум Mastercam в России. Советы, помощь, поддержка, скачать / Форум /

mastercam for solidworks + конфигурации solidworks

 
Автор ximanaliz@mail. ru
Гость
#1 | Дата: 21 Мар 2018 12:26
Здравствуйте, кто нибудь пользовался такой связкой.
Сейчас пытаюсь оптимизировать работу.
Каждая конфигурация дает новую станочную группу в мастеркаме. Соответственно все траектории заново. Можно конечно через экспорт импорт, но это все долго.

Есть выход?
Автор Гость
#2 | Дата: 23 Мар 2018 09:17
Используй Группы траекторий создавая их как в станочной группе, так и Группа в Группе.
Клик правой мышью на Станочной группе и в выпадающем меню используй Группа и Создать то что необходимо.
Если сделать клик правой мыши на Группе Траекторий и там проделать, как описано выше, то создастся Группа Траекторий в этой Группе.
Автор ximanaliz@mail. ru
Гость
#3 | Дата: 23 Мар 2018 09:53
Гость
Видимо не поняли вопроса.
Ваш совет не помогает.
При смене конфигурации в солидворксе, полностью обнуляется мастрекам.
Причем даже старые траектории пропадают когда снова включается та конфигурвции где была написана программа.

Я придумал как быть, в принципе вариант рабочий.
У меня 20 похожих деталей с разными размерами, но одинаковым принципом построения.
Делаем полностью один рабочий файл 3Д+ чертеж + программа мастеркам.
Причем 3д делаем через таблицу уравнение ( лично у меня нужно изменить только 4 значения) потом вся деталь пересчитывается и программа мастеркам автоматически тоже ( траектории составляются через привязки к геометрии).

То есть на базе одной я потом сохраняю 20 разных проектов.
Автор Гость
#4 | Дата: 23 Мар 2018 10:28
https://www.youtube.com/results?search_query=prototek+strategy
 
Форум Форум Mastercam в России. Советы, помощь, поддержка, скачать / Форум / mastercam for solidworks + конфигурации solidworks Наверх
Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

» Оставьте это поле пустым 

» АНТИСПАМ! Сколько будет ТРИ плюс ДВА? (ответ цифрой) 
» Логин  » Пароль 
Анонимные пользователи могут отправлять сообщения без предварительной регистрации. Для этого введите просто логин без пароля или оставьте оба поля пустыми. Зарегистрированные пользователи могут ввести свои логин и пароль при отправке сообщения. Отправлять ССЫЛКИ анонимным пользователям — нельзя.
 
  Форум Mastercam в России. Советы, помощь, поддержка, скачать Поддержка: Bulletin Board Script miniBB ®