форумы поддержки mastercam в россии
 
 | Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Форум Форум Mastercam в России. Советы, помощь, поддержка, скачать / Форум /

4х прорезание отверстий в круглой заготовке

 
Автор looking4
Участник
#1 | Дата: 12 Дек 2015 19:39
Добрый день ! Разбираюсь с 4х осевой обработкой - не могу понять следущее
какой стратегией правильтно обрабатывать отверстия в тестовом шаре

Предпологаем что шар пустотелый, внешняя сфера обрабатывается статегией Rotary
а вот с отверстиями полный швах
пробовал через msurf но не пойму с tool axis control или надо искать в другом направлении ?

[url=http://mastercamforum.appspot.com/get?n=ahFlfm1hc3RlcmNhbWZvcnVtMnIcCxIPVXBsb2Fk ZWRCbG9iS2V5GICAgMDI3pUKDA]"test2.SLDPRT"(12.Дек 20:34:40)[/url]
Автор mech66
Гость
#2 | Дата: 14 Дек 2015 16:29
looking4

Сначала, можно от рисовать ось отверстия, через команду "Рад. модель -> Ось отверстия..." При необходимости вывести точки, окружности, затем используя созданную геометрию просверлить, и отфрезеровать. Вариантов фрезеровки множество.
Автор looking4
Участник
#3 | Дата: 14 Дек 2015 21:34
Оси я делал но кам их не видит - проблема в том что при выборе оси инструмента я не могу ч чему либо привязатся и резка начинается изнутри - не сложно сделать простой пример ? дальше я сам справлюсь - но что то зациклился - не могу сдвинутся с точки
Автор looking4
Участник
#4 | Дата: 14 Дек 2015 22:42
Правда я делал вспомогательную ось - может в этом дело?
Автор mech66
Гость
#5 | Дата: 16 Дек 2015 10:28
Вот примерно так, первые две траектории сделаны через простое сверление, третья через 5-ти осевое.
[url=http://mastercamforum.appspot.com/get?n=ahFlfm1hc3RlcmNhbWZvcnVtMnIcCxIPVXBsb2Fk ZWRCbG9iS2V5GICAgIDrop4KDA]"test2.mcx-9"(16.Дек 11:27:12)[/url]
Автор looking4
Участник
#6 | Дата: 16 Дек 2015 23:26
Спасибо !!!!
 
Форум Форум Mastercam в России. Советы, помощь, поддержка, скачать / Форум / 4х прорезание отверстий в круглой заготовке Наверх
Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

» Оставьте это поле пустым 

» АНТИСПАМ! Сколько будет ТРИ плюс ДВА? (ответ цифрой) 
» Логин  » Пароль 
Анонимные пользователи могут отправлять сообщения без предварительной регистрации. Для этого введите просто логин без пароля или оставьте оба поля пустыми. Зарегистрированные пользователи могут ввести свои логин и пароль при отправке сообщения. Отправлять ССЫЛКИ анонимным пользователям — нельзя.
 
  Форум Mastercam в России. Советы, помощь, поддержка, скачать Поддержка: Bulletin Board Script miniBB ®