форумы поддержки mastercam в россии
 
 | Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Форум Форум Mastercam в России. Советы, помощь, поддержка, скачать / Форум /

сохранение данных в mastercam for solidworks

 
Автор nik200
Участник
#1 | Дата: 21 Сен 2015 10:55
Где mastercam for solidworks сохраняет свои данные (дерево проекта с параметрами траекторий)? Я так понимаю не в файле ***.SLDPRT. Допусим, я в SW нарисую деталь и создам какие-то операции обработки. Если я перенесу этот файл ***.SLDPRT на другой компьютер, то в этом файле не будет тех данных, что созданы в mastercam for SW.
Как тогда можно перенести модель на другой комп, чтобы и траектории обработки остались?
Автор mech66
Гость
#2 | Дата: 22 Сен 2015 15:48
nik200

Все данные, разработанные в Mastercam for SW, хранятся в файле ***.SLDPRT. Соответственно для переноса на другой компьютер достаточно иметь на нем SolidWorks + Mastercam for SW или обычный Mastercam, который также зачитывает и модель и разработанный проект обработки детали.
Автор nik200
Участник
#3 | Дата: 22 Сен 2015 18:24
для проверки с домашнего компа принес на тестовый комп файл. При открытии модель
прочиталась без проблем, а обработка вообще не сохранилась. Попробовал создать обработку прямо на тестовом компе. Если закрыть документ (не закрывая SW), то обработка сохраняется. Если же полностью закрыть SW, то обработка не сохраняется. Как такое может быть? Никаких ошибок не выдает. На компах одни и те же версии программ. В чем может быть проблема? На домашнем компе все сохраняется нормально.
Автор mech66
Гость
#4 | Дата: 23 Сен 2015 11:49
Для постоянной работы в настройках SW рекомендуется включить в автозапуск при следующем старте MC for SW. То что SW не предлагает сохранить, это вполне естественно, т.к. считает что его "родные" данные не изменились. Для SW существует множество приложений сохраняющих свои данные внутри файла детали, поэтому вполне естественно, по окончанию работы в них необходимо сохранить результаты с запущенным приложением.
Автор nik200
Участник
#5 | Дата: 23 Сен 2015 12:45
для проверки пришлось временно установить программы на третий комп. Файл с домашнего компа открылся нормально. Действительно, данные сохраняются в файле ***.SLDPRT.
Получается, что проблема только в тестовом компе. В настройках добавлений MC for SW подгружается автоматически при старте. Пробовал даже так. Открываю файл *.SLDPRT, создаю обработку, специально после этого что-то меняю в детали (добавление какого-нибудь эскиза и т.п.), жму сохранить. Закрываю солид. Запускаю солид, открываю файл - обработки нет. Видимо придется забить на тестовый комп. Жаль, что причина осталась неизвестной...
 
Форум Форум Mastercam в России. Советы, помощь, поддержка, скачать / Форум / сохранение данных в mastercam for solidworks Наверх
Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

» Оставьте это поле пустым 

» АНТИСПАМ! Сколько будет ТРИ плюс ДВА? (ответ цифрой) 
» Логин  » Пароль 
Анонимные пользователи могут отправлять сообщения без предварительной регистрации. Для этого введите просто логин без пароля или оставьте оба поля пустыми. Зарегистрированные пользователи могут ввести свои логин и пароль при отправке сообщения. Отправлять ССЫЛКИ анонимным пользователям — нельзя.
 
  Форум Mastercam в России. Советы, помощь, поддержка, скачать Поддержка: Bulletin Board Script miniBB ®