форумы поддержки mastercam в россии
 
 | Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Форум Форум Mastercam в России. Советы, помощь, поддержка, скачать / Форум /

Действительные и мнимые лидеры мирового рынка САМ.

 
Автор Administrator
Администратор
#1 | Дата: 1 Апр 2015 17:59 | Поправил: Administrator
Опубликована вторая часть моего масштабного обзора мирового рынка САМ http://www.mastercam-russia.ru/articles/CAM-Kings_2013-Part2.pdf , посвященная рейтингам САМ-систем и САМ-вендоров. В обзоре использованы исключительно данные исследовательской и консалтинговой компании CIMdata о достижениях разработчиков и продавцов САМ-систем по состоянию на начало 2014 года. Здесь нет моих субъективных оценок, ощущений и фантазий, нет данных, украденных с чужих компьютеров или якобы переданных товарищами из неких САМ-офисов, нет отсылов к несуществующим открытым источникам данных по САМ-рынку, нет сплетен уволенных сотрудников, здесь сомнительного не больше, чем в соответствующем годовом отчете CIMdata.
Этот материал опубликован также в электронной http://www.cadcamcae.lv/N94/08-24.pdf и бумажной версиях журнала CAD/CAM/CAE Observer.
Желающие могут скачать наше бесплатное приложение в App Store и Google Play, которое совместимо со всеми гаджетами на iOS и Android, и открывает полный доступ ко всем выпускам журнала за три последних года.
https://itunes.apple.com/ru/app/cad-cam-cae-observer/id602522116?l=ru&ls=1&mt=8
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.publishlike.cad&feature=search_resu lt
Автор Administrator
Администратор
#2 | Дата: 29 Окт 2015 18:42
Каждый год, начиная с 2009-го, для журнала CAD/CAM/CAE Observer, в рамках редакционного проекта “Короли” и “капуста” на ниве САМ, я готовлю аналитический обзор состояния и динамики мирового рынка САМ за год предыдущий. За основу берётся оригинальный отчёт исследовательской компании CIMdata, из которого я заимствую цифры, а текст пишу свой, сообразно собственным представлениям, опыту, ожиданиям моих читателей и задачам, которые каждый автор ставит самому себе. Объем обзора таков, что я его вынужден делить на две части. Итак сегодня вниманию читателей предлагается первая часть обзора http://www.mastercam-russia.ru/articles/CAM_Kings_2014_Part1.pdf с оценкой общего состояния рынка, его динамики и конфигурации, представлением превалирующих тенденций в развитии САМ-систем, структуры доходов САМ-вендоров и распределения мирового САМ-рынка по целому ряду аспектов. На дессерт предлагаются несколько укороченных топов-номинаций, в которых САМ-вендоры и САМ-системы отранжированы согласно их рейтингам на мировом САМ-рынке. Расширенный набор номинаций, в которых топы окажутся вдвое длиннее, будут представлены и описаны во второй части обзора.
Автор Administrator
Администратор
#3 | Дата: 28 Янв 2016 17:12
Опубликована вторая часть обзора мирового рынка САМ, посвященная рейтингам вендоров САМ-систем на начало 2015 года. Здесь вендоры соревнуются деньгами, местами и долями рынка. Источник данных для ранжирования – таблицы отчета CIMdata, вышедшего в середине 2015 г. Кому интересно – сюда http://www.mastercam-russia.ru/articles/Kings_CAM_101.pdf
Автор Administrator
Администратор
#4 | Дата: 26 Фев 2016 15:44
Опубликована третья, заключительная часть обзора мирового рынка САМ, посвященная оценке рыночного положения САМ-систем на начало 2015 года.
Интересующимся - сюда: http://www.mastercam-russia.ru/articles/Kings_CAM_102.pdf
Автор sania.boldyreff 2015@yandex.ru
Гость
#5 | Дата: 3 Мар 2016 13:47
Administrator, как вам не стыдно на форуме, вроде бы который должен отвечать на вопросы пользователей размещать подобную ересь? Вы берете чужие данные, сомнительного свойства, еще и пишите "здесь сомнительного не больше, чем в соответствующем годовом отчете CIMdata". Так в том то и дело, что в отчетах CIMdata полно сомнительного, которые вы приукрашаете своими комментариями, которые направлены исключительно на то, чтобы очернить конкурентов и повысить продажи. Mastercam и без этих дурацких статей прекрасен!

Ну а эта статья зачем на сайте?
http://mastercam-russia.ru/cam_doc_230.html
Здесь сказано про всех кроме Mastercam. В чем смысл то???
Автор Administrator
Администратор
#6 | Дата: 3 Мар 2016 15:34
sania, во-первых, пожалуйста, возьми себя в руки и успокойся. Не думал, что мои безобидные обзоры могут так досадить человеку. Чтобы более не страдать и не злиться, мой совет - просто не ходи на эту ветку форума. Она не для тех, кто в деталях ориентируется и способен квалифицированно судить о платных отчётах CIMdata на английском языке .
Во-вторых, как Админ, хочу тебя предупредить: этот ресурс принадлежит дистрибьютору Mastercam, будешь нарушать приличия - забаню.
В-третьих, я намерен и дальше продолжать проект "Короли" и "капуста" на ниве САМ. Скоро появятся данные за 2015 год, я их с нетерпением жду и буду комментировать - аж кулаки чешутся! И ты жди...
И в-четвёртых, Mastercam действительно прекрасен и без моих обзоров. Здесь мы с тобой (или с вами) единодушны.
В твоих комментариях нет необходимости.
Автор Гость
#7 | Дата: 3 Мар 2016 23:51
Админ, почему такое пренебрежительное отношение к людям? У других не может быть своего мнения? Это все таки форум!
Автор Administrator
Администратор
#8 | Дата: 4 Мар 2016 08:30
Без какого бы то ни было пренебрежения и предубеждения прошу не переходить на личности ( в данном случае - на мою) и не выходить за рамки темы.
Автор IvanEzhov343
Участник
#9 | Дата: 13 Июл 2019 12:54
Добрый день!
Хотел бы попросить у кого нибудь помощи, на работе хочу пройти в отдел по фрезерным станкам с ЧПУ и для этого дали тестовое задание.
Так как я сейчас сам работаю технологом Станков плазменной и газовой резки с ЧПУ, я не силен в фрезерных станках.
Помогите плиз, есть дикое желание научиться работать с Фрезерными станками по металлу.
В общем прикреплю деталь.
Суть задания такова.

1.Составить список технологических операций

2.Способ крепления для каждой операции

3.Инструменты и параметры обработки для каждой операции



Материал: сталь нержавеющая, размер ø2.75” x 19 mm.

Станки:

Токарный станок с ЧПУ

Фрезерный станок с ЧПУ 3 осевой

Фрезерный станок с ЧПУ 5 осевой
"Drawing.png"(13.Июл 14:54:41)
 
Форум Форум Mastercam в России. Советы, помощь, поддержка, скачать / Форум / Действительные и мнимые лидеры мирового рынка САМ. Наверх
Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

» Оставьте это поле пустым 

» АНТИСПАМ! Сколько будет ТРИ плюс ДВА? (ответ цифрой) 
» Логин  » Пароль 
Анонимные пользователи могут отправлять сообщения без предварительной регистрации. Для этого введите просто логин без пароля или оставьте оба поля пустыми. Зарегистрированные пользователи могут ввести свои логин и пароль при отправке сообщения. Отправлять ССЫЛКИ анонимным пользователям — нельзя.
 
  Форум Mastercam в России. Советы, помощь, поддержка, скачать Поддержка: Bulletin Board Script miniBB ®