форумы поддержки mastercam в россии
 
 | Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Форум Форум Mastercam в России. Советы, помощь, поддержка, скачать / Форум /

программирование для 4-х координатного фрезерного станка

 Страница Страница 1 из 4:  1  2  3  4  »» 
Автор sindikat
Участник
#1 | Дата: 19 Дек 2013 13:03 | Поправил: sindikat
"zolotnik.SLDPRT"(19.Дек 14:57:38)
У меня masterCAM X4,как настроить его под 4-х координатный станок?и как мне обработать данный вид детали?не понимаю как поворачивать 4-ю ось вокруг оси в мастеркаме.
"ZOLOTNIK.MCX"(19.Дек 15:07:52)
Автор ASV
Участник
#2 | Дата: 2 Янв 2014 15:20
Можно сделать так - один пазик обрвбвтываете в 3 осях - любым способом. Далее делаете трансформацию - поворот вокруг нуля в Виде Справа (вокруг Х) 4 раза на нужный угол. Если с постом всё ок, увидите в программе повороты!
Автор ASV
Участник
#3 | Дата: 2 Янв 2014 15:22
Ну и в начале станок нужно выбрать 4 или 5 осевой.
Автор Гость
#4 | Дата: 6 Окт 2014 10:55
А вы кстати где приобретали станок ? Я вот нашел хорошую компанию , Мир Станочника называется , купил там [url=http://mirstan.ru/classic/category/katalog/tokarnye-stanki/frezernye/]токар но фрезерный станок[/url] и не остался разочарован . Там самые низкие цены , а вот качество отличное .
Автор polansky
Участник
#5 | Дата: 7 Окт 2014 05:07
Гость:
и не остался разочарован

Осталось купить Mastercam, и будет полное счастье!!!!
Автор Manarawi
Участник
#6 | Дата: 21 Окт 2014 18:22 | Поправил: Manarawi
Сколько в данном вопросе нюансов, я даже и не думал. Я совсем еще новичок в данном вопросе, но все же учусь (и у спешно). Разбираюсь во всем понемногу, потому что пересматриваю каталог фрезерных станков - есть в планах покупка
Автор Makarova
Участник
#7 | Дата: 19 Ноя 2014 15:03
111Manarawi
как сделать гравировку на цилиндре?
Автор Makarova
Участник
#8 | Дата: 19 Ноя 2014 15:10 | Поправил: Makarova
sindikat
Скажите ,пожалуйста, как сделать текстовую гравировку на цилиндрической поверхности по кругу на 3-х координатном вертикально-фрезерном станке с применением подключаемой 4-ой оси по координате Х в Mastercam Mill X8?Т.е обработка должна быть по координатам Y и А с фиксированной координатой Z .
Автор Makarova
Участник
#9 | Дата: 19 Ноя 2014 15:17
ASV
Скажите ,пожалуйста, как сделать текстовую гравировку на цилиндрической поверхности по кругу на 3-х координатном вертикально-фрезерном станке с применением подключаемой 4-ой оси по координате Х в Mastercam Mill x8 ? Т.е обработка должна быть по координатам Y и А с фиксированной координатой Z.
Автор Jevgenijs
Участник
#10 | Дата: 19 Ноя 2014 18:29 | Поправил: Jevgenijs
Makarova:
Скажите ,пожалуйста, как сделать текстовую гравировку на цилиндрической поверхности по кругу на 3-х координатном вертикально-фрезерном станке с применением подключаемой 4-ой оси по координате Х в Mastercam Mill X8?Т.е обработка должна быть по координатам Y и А с фиксированной координатой Z .

вы хотите что то вроде это го получить*?

https://www.youtube.com/watch?v=A3fePnvRIq4&list=UU6HwX42Nwd-CZQVE5_pYBPQ

только на фрезерном станке* такой вид гравировки?
Автор polansky
Участник
#11 | Дата: 19 Ноя 2014 18:50
Jevgenijs:
как сделать текстовую гравировку на цилиндрической поверхности

Посмотри картинку.

"1.png"(19.Ноя 22:50:00)
Автор Jevgenijs
Участник
#12 | Дата: 19 Ноя 2014 20:55
polansky:
Посмотри картинку.

знаю такую штуку. а в токарной обработке можно выбирать с или y
Автор Makarova
Участник
#13 | Дата: 20 Ноя 2014 07:52
Jevgenijs
Да похоже. Спасибо.Буду пробовать. Станок гравировально-фрезерный 3-х координатный с дополнительной 4-ой осью заменяющей ось х.
Автор Makarova
Участник
#14 | Дата: 20 Ноя 2014 07:54
polansky
Спасибо. У меня мастеркам не русифицирован.Буду пытаться.
Автор Jevgenijs
Участник
#15 | Дата: 20 Ноя 2014 08:26
Makarova:
Да похоже. Спасибо.Буду пробовать. Станок гравировально-фрезерный 3-х координатный с дополнительной 4-ой осью заменяющей ось х.

если быть совсем корректным то должно получиться что то такое https://www.youtube.com/watch?v=IXh-n9XTysU

выложите пример того что хотите получить. будет проще посоветовать )
С Уважением Евгений
 Страница Страница 1 из 4:  1  2  3  4  »» 
Форум Форум Mastercam в России. Советы, помощь, поддержка, скачать / Форум / программирование для 4-х координатного фрезерного станка Наверх
Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

» Оставьте это поле пустым 

» АНТИСПАМ! Сколько будет ТРИ плюс ДВА? (ответ цифрой) 
» Логин  » Пароль 
Анонимные пользователи могут отправлять сообщения без предварительной регистрации. Для этого введите просто логин без пароля или оставьте оба поля пустыми. Зарегистрированные пользователи могут ввести свои логин и пароль при отправке сообщения. Отправлять ССЫЛКИ анонимным пользователям — нельзя.
 
  Форум Mastercam в России. Советы, помощь, поддержка, скачать Поддержка: Bulletin Board Script miniBB ®