форумы поддержки mastercam в россии
 
 | Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Форум Форум Mastercam в России. Советы, помощь, поддержка, скачать / Форум /

Выбрать кромку детали для траектории

 
Автор forrr
Участник
#1 | Дата: 3 Апр 2013 06:16
Есть проблема, помогите советом.
Начал изучать МК 5.
Использую Видеоуроки Мизина.
Деталь сделана в SW и потом через формат STEP открыта в МК.
После выбора типа траектории инструмента появляется окно для выбора кромки или поверхности. В окне выбрана функция "цепочка", но МК не видит кромок детали.
Например я хочу обработать контур заготовки, но не могу указать ни одну кромку или точку на детали, МК их "не видит".
Перед этим я нарисовал эскиз по контуру заготовки и использовал его для создания траектории, все получилось без проблем.
А на детали МК не видит кромок.
Может настройки какие-то нужно поменять?
[url=http://mastercamforum.appspot.com/get?n=ag5tYXN0ZXJjYW1mb3J1bXIXCxIPVXBsb2FkZWRC bG9iS2V5GJmbHgw]"Cepochka.bmp"(2.Апр 23:15:28)[/url]
Автор Sergey
Участник
#2 | Дата: 3 Апр 2013 20:08
forrr:
апример я хочу обработать контур заготовки, но не могу указать ни одну кромку или точку на детали, МК их "не видит".

Всё очень просто. МК "видит " или каркасную геометрию, или кромки граней твёрдого тела. Если на экране есть твёрдое тело, то в окне задания цепочки вверху появится возможность нажать кнопку (в окне - правую) и тогда появятся опции выбора контура прямо с тв. тела. Если модель поверхностная, то МК не "видит" кромок поверхностей. Вам нужно тогда перед открытием модели нажать в окне "Открыть" кнопку "опции " и установить параметры открытия модели, "заказав" создание кркасной геометрии по всем поверхностным кромкам. Тогда вы без проблем сможете их выбрать перед созданием траектории. И , вообще-то МК напрямую открывает файлы SW, не вижу смысла перегонять модель в промежуточный формат. Если только вы не используете версию МК более раннюю, которая не поддерживает открытие новых версий SW. чтобы открывать все последние версии SW, советую использовать MC X6 MU3
 
Форум Форум Mastercam в России. Советы, помощь, поддержка, скачать / Форум / Выбрать кромку детали для траектории Наверх
Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

» Оставьте это поле пустым 

» АНТИСПАМ! Сколько будет ТРИ плюс ДВА? (ответ цифрой) 
» Логин  » Пароль 
Анонимные пользователи могут отправлять сообщения без предварительной регистрации. Для этого введите просто логин без пароля или оставьте оба поля пустыми. Зарегистрированные пользователи могут ввести свои логин и пароль при отправке сообщения. Отправлять ССЫЛКИ анонимным пользователям — нельзя.
 
  Форум Mastercam в России. Советы, помощь, поддержка, скачать Поддержка: Bulletin Board Script miniBB ®