форумы поддержки mastercam в россии
 
 | Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Форум Форум Mastercam в России. Советы, помощь, поддержка, скачать / Форум /

Фрезерование

 
Автор Mity_Dima
Участник
#1 | Дата: 24 Янв 2013 10:35
Доброго времени суток, не могу разобраться, есть печатная плата с дорогами мне нужно отфрезеровать саму поверхность меди дороги оставить, подскажите в какой траектории это делается. Вот скриншот что хочу сотворить, красным залил поверхность для фрезеровки.
Автор Sergey
Участник
#2 | Дата: 24 Янв 2013 10:39
Не совсем понятен ваш вопрос. Прикрепите файл
Автор Valerii16
Участник
#3 | Дата: 21 Сен 2013 20:42
Добрый День! Хотели обработать ,точнее расфрезеровать круговыми движениями с 45 мм до 78 , на последнем проходе желательно была коррекция инструмента(G41,G42),выбирали всякие траектории типа карман, 2 д всо но ни один не подошел,может кто-нибудь предложит еще что-нибудь?
"45-78.MCX-5"(21.Сен 21:42:48)
Автор Гость
#4 | Дата: 21 Сен 2013 21:30
Valerii16
http://zalil.ru/34736930
Автор Jevgenijs
Участник
#5 | Дата: 22 Сен 2013 19:37
а почему карман не получился?

"NEW_45-78.MCX-5"(22.Сен 19:36:06)

есть пару замечаний. что бы была компенсация надо отметить износ (wear)

"compen.JPG"(22.Сен 19:33:52)
Автор Гость
#6 | Дата: 22 Сен 2013 19:50
Гость:
http://zalil.ru/34736930

Вот файл и всо и карманом зделанный
Автор DarkTempteition
Участник
#7 | Дата: 3 Мар 2014 09:23
Mity_Dima:
Доброго времени суток, не могу разобраться, есть печатная плата с дорогами мне нужно отфрезеровать саму поверхность меди дороги оставить, подскажите в какой траектории это делается. Вот скриншот что хочу сотворить, красным залил поверхность для фрезеровки.

Могу посоветовать один источник поищите там, я думаю что то полезное вы найдете вот: http://booksshare.net/index.php?id1=1 смотрите по разделам конкретно то что вам нужно, всего хорошего!
Автор Makarova
Участник
#8 | Дата: 19 Ноя 2014 15:22
Sergey
Скажите ,пожалуйста, как сделать текстовую гравировку на цилиндрической поверхности по кругу на 3-х координатном вертикально-фрезерном станке с применением подключаемой 4-ой оси по координате Х в Mastercam Mill x8 ? Т.е обработка должна быть по координатам Y и А с фиксированной координатой Z.
Автор Makarova
Участник
#9 | Дата: 19 Ноя 2014 15:23
Jevgenijs
Скажите ,пожалуйста, как сделать текстовую гравировку на цилиндрической поверхности по кругу на 3-х координатном вертикально-фрезерном станке с применением подключаемой 4-ой оси по координате Х в Mastercam Mill x8 ? Т.е обработка должна быть по координатам Y и А с фиксированной координатой Z.
Автор Jevgenijs
Участник
#10 | Дата: 19 Ноя 2014 18:28 | Поправил: Jevgenijs
Makarova:
Jevgenijs
Скажите ,пожалуйста, как сделать текстовую гравировку на цилиндрической поверхности по кругу на 3-х координатном вертикально-фрезерном станке с применением подключаемой 4-ой оси по координате Х в Mastercam Mill x8 ? Т.е обработка должна быть по координатам Y и А с фиксированной координатой Z.

вы хотите что то вроде это го получить*?

https://www.youtube.com/watch?v=A3fePnvRIq4&list=UU6HwX42Nwd-CZQVE5_pYBPQ

только на фрезерном станке* такой вид гравировки?
Автор Гость
#11 | Дата: 1 Дек 2014 18:21
Здравствуйте, кто применяет ВСО на дюрале или любом другом целеке алюминия?
Кто может поделиться рабочим файлом, хотелось бы посмотреть режимы обработки.
На ВСО мах какую можно поставить фрезу?
Вообще есть какая нибудь подробная статья по этой обработке в плане практического применения, которой можно было бы руководствоваться при написание программы.
Любая инфа будет полезна. Спасибо.
Автор Гость
#12 | Дата: 2 Дек 2014 00:15
Гость
все звисит от инструмента. от динамики станка.сможет он читать нц с нужной скоростью. от крепежа детали
искар чатерфри 16 f5400 s10000 ap20 ae1.6
Автор mech66rus
Участник
#13 | Дата: 2 Дек 2014 09:02 | Поправил: mech66rus
Гость
Все зависит от материала, лучше всего обрабатывается закаленный Д16, хуже вязкие марки алюминия и сплавов на его основе. Применяются как правило фрезы с очень острой режущей кромкой и полированными "до блеска" рабочими поверхностями (как правило фрезы не дешевые). Кроме того очень важно применять СОЖ с наилучшими смазывающими свойствами, лучше масляный туман, в крайнем случае обильный полив маслом. Режимы можно применять из каталога производителя инструмента -30% от скорости резания, но для отечественных материалов необходимо подбирать индивидуально, при этом особое внимание необходимо уделять за адгезией (налипанием) обрабатываемого материала на фрезу. В остальном необходимо соблюдать все принципы ВСО и все получится.
 
Форум Форум Mastercam в России. Советы, помощь, поддержка, скачать / Форум / Фрезерование Наверх
Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

» Оставьте это поле пустым 

» АНТИСПАМ! Сколько будет ТРИ плюс ДВА? (ответ цифрой) 
» Логин  » Пароль 
Анонимные пользователи могут отправлять сообщения без предварительной регистрации. Для этого введите просто логин без пароля или оставьте оба поля пустыми. Зарегистрированные пользователи могут ввести свои логин и пароль при отправке сообщения. Отправлять ССЫЛКИ анонимным пользователям — нельзя.
 
  Форум Mastercam в России. Советы, помощь, поддержка, скачать Поддержка: Bulletin Board Script miniBB ®