форумы поддержки mastercam в россии
 
 | Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Форум Форум Mastercam в России. Советы, помощь, поддержка, скачать / Форум /

нужна помощь специалистов

 Страница Страница 3 из 3:  ««  1  2  3 
Автор Andprim
Участник
#31 | Дата: 20 Июн 2018 16:38
Здравствуйте. Есть хоббийный станок - 4-х осевая пенорезка (или электроэрозия для мастеркама). Если траектории чертить в самом МК (простые примеры), то G-код я получаю.
В МК импортирую файлы, созданные в программе Рино. Но УП создать не могу, так как разное число элементов (для левой и правой траектории) в детали (если делать синхронизацию по кусочкам/по элементам). Ни объединить две линии, ни разрезать на двое одну линию МК тоже не может. В чем дело - не пойму. Если открывать исходник в Рино, или dxf в Кореле - в этих программах на чертежах одинаковое число элементов.

Пробовал обходной путь - выбрать синхронизацию по точкам; или вручную. При выборе "по точкам" - получаю сообщение МК - что нужно задавать два контура траекторий. С вариантом "вручную" - вообще не понятно как работать?
В архиве - пример проблемной (для меня) детали.
[url=http://mastercamforum.appspot.com/get?n=ahFlfm1hc3RlcmNhbWZvcnVtMnIcCxIPVXBsb2Fk ZWRCbG9iS2V5GICAgMCM6YIKDA]"123.rar"(20.Июн 23:30:30)[/url]
Автор polansky
Участник
#32 | Дата: 20 Июн 2018 20:09
Andprim
Может так?
"123.MCX-7"(21.Июн 0:09:22)
Автор Andprim
Участник
#33 | Дата: 21 Июн 2018 03:18
polansky:
Может так?

Здравствуйте. Почти-что так. (почти - при переходе струной с внешнего контура во внутрь начинается несинхронное прохождение струны по граням детали. Но думаю, что это
можно доработать).

Увы, как это сделано - непонятно, и повторить сам этот пример я не смог. Видно - что количество элементов в контурах разное. Видно, что в менеджере цепочек выбран режим - без синхронизации. А дальше - у меня ступор. Я выбираю цепочку 1 - "из точки", но в примере - точек я не вижу. Цепочки 2 и 3 - вообще без комментариев (моих).

Можете раскрыть секрет фокуса?
Автор polansky
Участник
#34 | Дата: 21 Июн 2018 09:10
Автор Andprim
Участник
#35 | Дата: 23 Июн 2018 15:50
Спасибо, понял принцип поиска ошибок.
Как побороть несинхронное движение струны (по правой стороне данной детали)? Меня интересует синхронизация по точкам, или синхронизация вручную - эти опции работают или нет?
Автор polansky
Участник
#36 | Дата: 24 Июн 2018 17:47
Автор Andprim
Участник
#37 | Дата: 26 Июн 2018 12:40
Спасибо !
Создание траекторий на таких вот проблемных деталях я с прошлой осени не мог решить. А "по ветви" синхронизация, или "по точкам" - не важно. Важен результат - создание УП.
Автор polansky
Участник
#38 | Дата: 26 Июн 2018 13:54
Andprim
Удачи!!!
Автор aybulat
Участник
#39 | Дата: 8 Авг 2018 19:25
Как правильно импортировать модель из автокад в мастеркам? Импортирую в dxf в результате виден только карскас. Поверхностей не видно ни в одном из режимов просмотра.
Автор polansky
Участник
#40 | Дата: 9 Авг 2018 02:50
aybulat
Рекомендую формат Parasolid.
Автор Гость
#41 | Дата: 29 Дек 2018 12:50
Добрый день!
Возникла проблема с выводом данных на печать(оператор уволился).
Если можно, опишите пожалуйста подробно действия для вывода на печать
файла (программы)
Автор polansky
Участник
#42 | Дата: 31 Дек 2018 04:06
Гость:
проблема с выводом данных на печать

"Bezymyannyi.png"(31.Дек 9:06:45)
Автор Andprim
Участник
#43 | Дата: 17 Мар 2019 14:02
Здравствуйте. На домашнем компе пропала панель - МЕНЕДЖЕР ОПЕРАЦИЙ. По меню НАСТРОЙКА полазил, не нашел где включить/выкл её отображение?
Автор polansky
Участник
#44 | Дата: 17 Мар 2019 16:41 | Поправил: polansky
Автор Andprim
Участник
#45 | Дата: 18 Мар 2019 14:35
Да. Спасибо. У меня Х7, внешний вид несколько иной; но смысл тот-же. водворил панель на место.
 Страница Страница 3 из 3:  ««  1  2  3 
Форум Форум Mastercam в России. Советы, помощь, поддержка, скачать / Форум / нужна помощь специалистов Наверх
Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

» Оставьте это поле пустым 

» АНТИСПАМ! Сколько будет ТРИ плюс ДВА? (ответ цифрой) 
» Логин  » Пароль 
Анонимные пользователи могут отправлять сообщения без предварительной регистрации. Для этого введите просто логин без пароля или оставьте оба поля пустыми. Зарегистрированные пользователи могут ввести свои логин и пароль при отправке сообщения. Отправлять ССЫЛКИ анонимным пользователям — нельзя.
 
  Форум Mastercam в России. Советы, помощь, поддержка, скачать Поддержка: Bulletin Board Script miniBB ®