форумы поддержки mastercam в россии
 
 | Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Форум Форум Mastercam в России. Советы, помощь, поддержка, скачать / Форум /

ГРАВИРОВКА

 Страница Страница 3 из 3:  ««  1  2  3 
Автор Sergey
Участник
#31 | Дата: 20 Дек 2012 15:14 | Поправил: Sergey
Чтобы красиво получилось, нужно инструмент ориентировать по нормали к поверхности сферы, на трёхосевом станке не сделать. Видимо речь идёт о функции намотки текста на поверхность в операции -Гравировка- и тут вопрос - как сделать вспомогательную кривую на сферической поверхности. Наверное, так. Твёрдотельная заготовка для верификации на втором слое.
"LETTER_A.MCX-5"(20.Дек 17:32:21)
Автор ak762
Гость
#32 | Дата: 20 Дек 2012 21:42
Valerii16, походу тех поддержка ответила на твой вопрос
Sergey, заметил что прикреплённый пример сделан в 5-й версии
есть на это причина?
Автор Sergey
Участник
#33 | Дата: 22 Дек 2012 16:04
ak762:
рикреплённый пример сделан в 5-й версии
есть на это причина?

Просто удобнее и быстрее мне было сделать этот пример в Х5
Автор leovik
Участник
#34 | Дата: 1 Окт 2013 19:29
примеры моих работ на обозрение [url=http://gr74.ru/][/url]
Автор leovik
Участник
#35 | Дата: 1 Окт 2013 19:30
Автор NikolayMs
Участник
#36 | Дата: 12 Окт 2015 09:05
Преобразовать текст в кривые nurbs в компас. Потом делаем экспорт в dxf
Автор BAV86
Участник
#37 | Дата: 24 Дек 2015 23:13
Здравствуйте помогите настроить операцию гравировки надписей:
1. фрезеровка с поворотом по оси А (X) с внутренней стороны буквы глубиной 0,3 мм
2 настройка станка что бы не было ошибок при выводе на постпроцессор
В УП должны быть повороты по А.
Заранее благодарен. и буду использовать как пример, у меня почему-то не все буквы проходит фреза.
"GUNCHIN.MCX-5"(25.Дек 3:13:11)
Автор Гость
#38 | Дата: 25 Дек 2015 07:53
Вы этот способ имели ввиду?
https://yadi.sk/i/PT7r-L8pmUDo6
Автор BAV86
Участник
#39 | Дата: 25 Дек 2015 20:15
Да, этот способ, файл обработки (версия х5) можно не видно на видео, сначала делал похожее но у меня программа другое рисовала
Автор Гость
#40 | Дата: 26 Дек 2015 08:23
BAV86
Скачать видео нужно и все нормально видно, а в режиме превью, конечно, все будет мутно.
Автор NikSpb
Участник
#41 | Дата: 9 Фев 2016 16:04
Автор serpent82@mail. ru
Гость
#42 | Дата: 14 Фев 2016 21:26
Доброго времени суток. Уважаемые форумчане не могли бы вы мне помочь? Проблема такая, в Мастеркаме подготовил файл рисунок на радиусном фасаде, станок с поворотной головой под управлением мач3. Есть постпроцессор для мача но он почему-то выдаёт только 3 координаты. Пробовал стандартные постпроцессоры для 5 координатных станков, мач3 их не понимает Z в обратную сторону выдаёт и ещё весь рисунок поворачивает на -90 градусов, т.е. ставит вертикально. Только если можно очень простым языком, а то работаю по 12 часов и без выходных, а этот станок у знакомого просил помочь. файлы по ссылке, здесь не помещаются((((. https://cloud.mail.r.../96Rx/f9r7hWPdU
Автор serpent82@mail. ru
Гость
#43 | Дата: 14 Фев 2016 21:31
Файлы, там мастеркамовский, постпроцессор для мача, и получающиеся G-коды

[url=http://mastercamforum.appspot.com/get?n=ahFlfm1hc3RlcmNhbWZvcnVtMnIcCxIPVXBsb2Fk ZWRCbG9iS2V5GICAgIDtrZIKDA]"faily.zip"(14.Фев 22:30:18)[/url]
Автор mech66
Гость
#44 | Дата: 15 Фев 2016 14:18
serpent82@mail. ru
Добрый день, в Mastercam стандартной поставки два 5-ти осевых постпроцессора с поворотными осями, реализуемыми поворотом стола. Т.к. станок у Вас с поворотной головой нужно искать соответствующий постпроцессор с поворотной головой по осям А, В и желательно под управлением стойкой Fanuc (Mach 3 почти тоже самое).
А по хорошему надо разрабатывать постпроцессор.
Автор Гость
#45 | Дата: 17 Фев 2016 22:13
Понятно, попробую, Fanuc может похожее что-то получится
 Страница Страница 3 из 3:  ««  1  2  3 
Форум Форум Mastercam в России. Советы, помощь, поддержка, скачать / Форум / ГРАВИРОВКА Наверх
Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

» Оставьте это поле пустым 

» АНТИСПАМ! Сколько будет ТРИ плюс ДВА? (ответ цифрой) 
» Логин  » Пароль 
Анонимные пользователи могут отправлять сообщения без предварительной регистрации. Для этого введите просто логин без пароля или оставьте оба поля пустыми. Зарегистрированные пользователи могут ввести свои логин и пароль при отправке сообщения. Отправлять ССЫЛКИ анонимным пользователям — нельзя.
 
  Форум Mastercam в России. Советы, помощь, поддержка, скачать Поддержка: Bulletin Board Script miniBB ®