форумы поддержки mastercam в россии
 
 | Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Форум Форум Mastercam в России. Советы, помощь, поддержка, скачать / Форум /

Нужна помощь с ограничениями

 
Автор Lightfore
Участник
#1 | Дата: 27 Июл 2012 17:50 | Поправил: Lightfore
Ребят помогите создать траекторию Динамической обработки выступов примерно так как на эскизе
"0182.MCX-6"(27.Июл18:47:57)

"Эскиз.png"(27.Июл18:49:28)

Что то у меня с ограничениями не получается
Автор Jevgenijs
Участник
#2 | Дата: 27 Июл 2012 19:42
можете пересохранить в Х5
Автор Lightfore
Участник
#3 | Дата: 27 Июл 2012 21:51 | Поправил: Lightfore
"0182.MCX-5"(27.Июл22:52:26)Когда делал обратную сторону данной детали, заметил странную штуку...
У нас операторы привыкли все фрезы гонять с корректором (G41 G42), тоесть допустим фрезеруем карман 100*100 фрезой 20, с оставлением примерно 2 мм припуска по сторонам, затем вводим корректор уже к чертежным размерам и проходим контур кармана, потом меньшие фрезы... тоесть в мастере тип компенсации ставил СЧПУ
Ладно суть не в этом, так и не смог сделать операцию дообработки углов, путем расчета заготовки предыдущих операций, меняешь тип компенсации в пред. операции на компьютер и все становится нормально.... странно как то.
Иногда доходит совсем до идиотизма... в некоторых деталях фрезой 20 почти негде работать, тупо после засверловки (винт нельзя некоторые станки японские годов 80-х, там все заблокировано дальше некуда ) опустился, дай бог разгонешь отверстие хотя бы на 2 мм, и тут им тоже нужен корректор, в большинстве программ приходится пользоваться такими корректорами как G45 G46 G47 G48 (fanuc), про них уже наверное весь мир забыл, их даже симка не понимает....
Суть плача в том, что как то в мастеркаме недостаточно внимания уделено контурной коррекции, хотя может это я что то не так делаю...
Автор Jevgenijs
Участник
#4 | Дата: 27 Июл 2012 22:11
если я правильно Вас понял то должно быть так. параметры кроме врезания все по умолчанию.

"0182.MCX-5"(27.Июл 22:10:14)
Автор Jevgenijs
Участник
#5 | Дата: 27 Июл 2012 22:17
на компенсации ставим wear износ. G42 -G43 тут по другому работают на сколько я знаю, а до обработку почему не получилось?
Автор Lightfore
Участник
#6 | Дата: 27 Июл 2012 22:20
Jevgenijs
Не знаю, если в предыдущих операциях стояла тип компенсации ЧПУ, то выдавало ошибку при расчете траектории дообработки, стоило ее поменять на компьютер все расчитывалось как надо.
Автор Jevgenijs
Участник
#7 | Дата: 27 Июл 2012 22:23 | Поправил: Jevgenijs
Lightfore:
JevgenijsНе знаю, если в предыдущих операциях стояла тип компенсации ЧПУ, то выдавало ошибку при расчете траектории дообработки, стоило ее поменять на компьютер все расчитывалось как надо.

да такое бывает. то что я Вам скинул то что Вы хотели? что бы фреза заходила по определенному контуру? или нет?
сделайте деталь с помощью FBM
и сколько времени Вы даете не изготовление данной детали?
Автор Lightfore
Участник
#8 | Дата: 27 Июл 2012 22:41 | Поправил: Lightfore
"Эскиз1.png"(27.Июл23:38:56)

Спасибо, почти.
Сам сделал но с помощью доп построений...
Эта деталь уже изготавливалась у нас на другом станке, программа полностью была написана вручную,
1 сторона 2ч.
2 сторона в районе 3-4 часов.
Долго из за того что нет норм инструмента...
Если я забабахую ее в FBM то тот кто пойдет делать первую деталь будет послан из цеха на 3 веселых буквы... уже проходили это...
Автор Jevgenijs
Участник
#9 | Дата: 27 Июл 2012 22:50
Lightfore:
Если я забабахую ее в FBM то тот кто пойдет делать первую деталь будет послан из цеха на 3 веселых буквы... уже проходили это...

почему так сурово??? там же можно выбирать свой инструмент.. мне стало интересно. а с Вами можно связаться кроме переписки на форуме?
Автор Lightfore
Участник
#10 | Дата: 27 Июл 2012 23:03 | Поправил: Lightfore
Jevgenijs
Так сурово потому что Россия =), глубинка...
Насчет ФБМ , потому что часто используем приспособления для таких деталей, тиски только одна сторона и то редко, в них коробит деталь, допуски на размеры в таких корпусах ничего серьезного- 10-ки, но вот допуски поверхности, основное плоскостность очень серьезные...
Да и не очень умею пользоваться ФБМ
Связаться можно по мылу... можно по аське...
Автор Jevgenijs
Участник
#11 | Дата: 27 Июл 2012 23:16
мой е майл можно найти в уроках которые я делал в ворде и выкладывал тут в ветке Документация для Мастеркам http://forum.mastercam-russia.ru/1_22_1.html
можно Ваш е майл получить. мне интересно пообщаться с профи.
Автор Lightfore
Участник
#12 | Дата: 27 Июл 2012 23:24 | Поправил: Lightfore
Jevgenijs
Я уже отправил Вам на тот, что указан у Вас в профиле. Ну с профи Вы перегнули =),
Автор Jevgenijs
Участник
#13 | Дата: 27 Июл 2012 23:29
Lightfore:
JevgenijsЯ уже отправил Вам на тот, что указан у Вас в профиле.

получил
 
Форум Форум Mastercam в России. Советы, помощь, поддержка, скачать / Форум / Нужна помощь с ограничениями Наверх
Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

» Оставьте это поле пустым 

» АНТИСПАМ! Сколько будет ТРИ плюс ДВА? (ответ цифрой) 
» Логин  » Пароль 
Анонимные пользователи могут отправлять сообщения без предварительной регистрации. Для этого введите просто логин без пароля или оставьте оба поля пустыми. Зарегистрированные пользователи могут ввести свои логин и пароль при отправке сообщения. Отправлять ССЫЛКИ анонимным пользователям — нельзя.
 
  Форум Mastercam в России. Советы, помощь, поддержка, скачать Поддержка: Bulletin Board Script miniBB ®