форумы поддержки mastercam в россии
 
 | Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Форум Форум Mastercam в России. Советы, помощь, поддержка, скачать / Форум /

Ноль детали

 
Автор rulevoy_064@mai l.ru
Гость
#1 | Дата: 15 Июл 2012 17:10
Здраствуйте!
Собственно извините, что по такому вопросу создаю темку.
Возможно ли где-нибудь включить показ нуля детали. А то экспортировал деталь, и не могу понять где у неё ноль?
Автор Jevgenijs
Участник
#2 | Дата: 15 Июл 2012 17:17 | Поправил: Jevgenijs
F9 нажмите и будет все показывать. ну или в настрой в настройках. я приложил скрин шот. и данная тема уже обсуждалась.

"zero_part.png"(15.Июл 17:18:12)
Автор rulevoy_064@mai l.ru
Гость
#3 | Дата: 16 Июл 2012 18:20
Здраствуйте еще раз.
Подскажите пожалуйста как задать ограничение в детали, так чтобы фреза не заходила в сквозной карман. Деталь из примера, тааак... тренируюсь. У меня пока получается, что фреза не обрабатывает карман и всю область над этим карманом, а надо только карман.
[url=http://mastercamforum.appspot.com/get?n=ag5tYXN0ZXJjYW1mb3J1bXIXCxIPVXBsb2FkZWRC bG9iS2V5GJm8Eww]"FBM_MILL_X3.MCX-5"(16.Июл 19:20:21)[/url]
Автор JIexa
Участник
#4 | Дата: 16 Июл 2012 18:30 | Поправил: JIexa
"FBM_MILL_X3.MCX-5"(16.Июл19:29:52)
Поправил ссылку
Автор Jevgenijs
Участник
#5 | Дата: 16 Июл 2012 23:34
если я правильно Вас понял то во вкладке Steep/Shallow вместо макс -35 поставте -25. и тогда фреза будет идти до этой глубины.
Автор JIexa
Участник
#6 | Дата: 17 Июл 2012 05:39
Jevgenijs
Это понятно, но если выставить Z-25. то не обработается другой карман, находящийся справа от сквозного.
Сейчас пока решил вопрос только разделением операций. Но хотелось бы в одну, конечно если это возможно.
Вообще нашел много гайдов по мастеру, но вот где уделяется внимание работе с ограничениями не особо много, да и те что есть, детали там слишком просты- ни одного интересного случая, особенно интересует моменты связанные с обработкой литейных деталей- тобишь создание ограничений на них, какие нибудь доп. построения.... и т.д., может есть у кого видео или лит-ра соответствующая ?
Автор Jevgenijs
Участник
#7 | Дата: 17 Июл 2012 10:13
JIexa:
Это понятно, но если выставить Z-25. то не обработается другой карман, находящийся справа от сквозного.

бывают моменты связанные с инструментом он туда просто не может попасть.
С ограничениями... не видел таких документов.. скорее всего надо у дилеров спрашивать.
Если что интересуйтесь тут, Вам помогут
Автор JIexa
Участник
#8 | Дата: 20 Июл 2012 17:05
Ребят, а есть ли возможность вставки оснастки, тиски, приспособления.... и т.д., и если есть то хоть как это делается?
Автор Jevgenijs
Участник
#9 | Дата: 20 Июл 2012 20:49
JIexa:
Ребят, а есть ли возможность вставки оснастки, тиски, приспособления.... и т.д., и если есть то хоть как это делается?

да через File - File Merge/Pattern
Автор JIexa
Участник
#10 | Дата: 21 Июл 2012 07:17
Спасибо!

Кстати, а почему происходит дробление ходов те что с контурной коррекцией (может и на других есть, пока просто не замечал), тобишь если надо пройти с корректором от Х0 до Х100 он, постпроц-р, еще накидает промежуточных Х-ов, мне просто хочется точно понять, это такой постпроцессор или я что то не так делаю?
Автор Sergey
Участник
#11 | Дата: 22 Июл 2012 19:03 | Поправил: Sergey
JIexa:
Кстати, а почему происходит дробление ходов те что с контурной коррекцией (может и на других есть, пока просто не замечал)

Если продлите контур в начале и в конце, то будут дополнительные координаты, однако если это линия , то будут начало и конец и никаких промежуточных координат. Прикрепите файл
Автор JIexa
Участник
#12 | Дата: 22 Июл 2012 20:07
Sergey
В принципе, я так и думал. Действительно контур у меня сборный, спроецированный, а как бы собрать его воедино нельзя ?
Автор Sergey
Участник
#13 | Дата: 26 Июл 2012 19:37
JIexa:
Действительно контур у меня сборный, спроецированный, а как бы собрать его воедино нельзя ?

Ну, есть же база данных и в ней описание элементов...Естественно, что они должны соответствовать нашим действиям... Если, конечно, вы продлите контур, изменив его описание в базе данных с помошью функций из главного меню -Создать - или - Трансформировать- , то можно добиться и необходимого результата.. Выбор за вами а инструменты соответствующие в Mastercam можно найти
 
Форум Форум Mastercam в России. Советы, помощь, поддержка, скачать / Форум / Ноль детали Наверх
Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

» Оставьте это поле пустым 

» АНТИСПАМ! Сколько будет ТРИ плюс ДВА? (ответ цифрой) 
» Логин  » Пароль 
Анонимные пользователи могут отправлять сообщения без предварительной регистрации. Для этого введите просто логин без пароля или оставьте оба поля пустыми. Зарегистрированные пользователи могут ввести свои логин и пароль при отправке сообщения. Отправлять ССЫЛКИ анонимным пользователям — нельзя.
 
  Форум Mastercam в России. Советы, помощь, поддержка, скачать Поддержка: Bulletin Board Script miniBB ®