форумы поддержки mastercam в россии
 
 | Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Форум Форум Mastercam в России. Советы, помощь, поддержка, скачать / Форум /

Помогите создать многоосевую обработку

 Страница Страница 1 из 2:  1  2  »» 
Автор chkma
Участник
#1 | Дата: 3 Июл 2012 08:10
Здравствуйте уважаемые форумчане. Необходимо обработать поверхность так как показано на рисунке. Возникает сразу несколько вопросов?
1. Где в мастеркаме найти дисковые радиусные фрезы?
2. Как научить инструмент наклоняться из стороны в сторону, так чтобы осуществлялся обкат профиля с постоянным качением?
http://chkma.users.photofile.ru/photo/chkm...e/209341139.jpg
В каждой точке обрабатываемого профиля положение инструмента меняется. в первой точке он наклонен по максимуму вправо, во второй точке по максимуму влево, в третьей по максимуму вправо и т.д. Максимальный угол наклона вправо ограничен условием незарезания и не столкновения, а угол наклона влево ограничивается соответственно также отсутствием столкновения и максимальным углом контакта.

вот размеры инструмента и обрабатываемой поверхности.

http://chkma.users.photofile.ru/photo/chkm...e/209343809.jpg
http://chkma.users.photofile.ru/photo/chkm...e/209343872.jpg

а вот примерно то что должно получиться

http://narod.ru/disk/55027726001.9dd6f0d4c6a6530db79715696751b259/exotic2.gif.html

помогите люди пожалуйста.
Автор chkma
Участник
#2 | Дата: 3 Июл 2012 08:56
возможно ли вообще в мастеркаме такую обработку смоделировать?
Автор Sergey
Участник
#3 | Дата: 3 Июл 2012 09:51
Что-то не могу по ссылкам открыть картинки.. Прикрепите картинки нажав -загрузить файл-. Чтобы ссылки отображались правильно, сначала зайдите, набрав логин-пароль
Автор chkma
Участник
#4 | Дата: 3 Июл 2012 09:58
Автор Sergey
Участник
#5 | Дата: 3 Июл 2012 10:12
Инструмент надо создавать такой:


"tool.png"(3.Июл 10:08:59)

Этот инструмент в шпинделе или на агрегатной угловой головке?

При создании такой траектории надо строить линии в каждой точки в направлении наклона инструмента - в многоосевых траекториях на странице -Контроль инструмента- опция - линии-
Автор chkma
Участник
#6 | Дата: 3 Июл 2012 11:14
Sergey
думаю в шпинделе будет удобнее, хотя головка может качаться как угодно, она более подвижна я думаю.
Автор Sergey
Участник
#7 | Дата: 3 Июл 2012 16:16 | Поправил: Sergey
Получить такую траекторию можно, единственное - надо будет делать несколько операций по отдельным участкам поверхности (потому что наклон меняется то в одну, то в другую сторону)

"5AXIS.MCX-6"(3.Июл 16:32:26)
Автор chkma
Участник
#8 | Дата: 3 Июл 2012 20:03
Sergey
уважаемый Сергей не могли бы вы преобразовать прикрепленный вами файл в x5? буду вам благодарен.
Автор Sergey
Участник
#9 | Дата: 4 Июл 2012 15:09
chkma:
не могли бы вы преобразовать прикрепленный вами файл в x5

"5AXIS.MCX-5"(4.Июл 15:09:20)
Автор chkma
Участник
#10 | Дата: 4 Июл 2012 16:18
Sergey
благодарю
Автор Гость
#11 | Дата: 4 Июл 2012 17:09
Sergey а не могли бы вы сделать видео урок того как вы делали такую обработку? буду очень признателен.
Автор tikito
Участник
#12 | Дата: 4 Июл 2012 19:25
а для чего такие изврашения для грибка?
Автор chkma
Участник
#13 | Дата: 4 Июл 2012 19:33
tikito
для повышения стойкости инструмента.
Автор tikito
Участник
#14 | Дата: 4 Июл 2012 20:28
так шариком прощё в 3 осях..какое повышение стойкости!!!!!!!!
Автор chkma
Участник
#15 | Дата: 4 Июл 2012 20:52
tikito
а вы бы не могли создать видео урок по представленной обработке? я хочу научиться программировать сложные траектории. мы не ищем легких путей)
 Страница Страница 1 из 2:  1  2  »» 
Форум Форум Mastercam в России. Советы, помощь, поддержка, скачать / Форум / Помогите создать многоосевую обработку Наверх
Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

» Оставьте это поле пустым 

» АНТИСПАМ! Сколько будет ТРИ плюс ДВА? (ответ цифрой) 
» Логин  » Пароль 
Анонимные пользователи могут отправлять сообщения без предварительной регистрации. Для этого введите просто логин без пароля или оставьте оба поля пустыми. Зарегистрированные пользователи могут ввести свои логин и пароль при отправке сообщения. Отправлять ССЫЛКИ анонимным пользователям — нельзя.
 
  Форум Mastercam в России. Советы, помощь, поддержка, скачать Поддержка: Bulletin Board Script miniBB ®