форумы поддержки mastercam в россии
 
 | Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Форум Форум Mastercam в России. Советы, помощь, поддержка, скачать / Форум /

HSM (ВСО)

 
Автор Гость
#1 | Дата: 8 Июн 2012 07:51
У меня проблема с динамической фрезеровкой выступов. С фрезой 2 мм расчет траектории проходит. Заменяю на фрез 1.5 мм (с теми же параметрами) ... программа не отвечает. Ошибок не выдает. Просто вроде как думает. Пишет - генерация черновых стратегий 6%. Может нахватает памяти (4080Мб)??? Помогите понять !!!
Автор Sergey
Участник
#2 | Дата: 8 Июн 2012 10:00
Гость:
У меня проблема с динамической фрезеровкой выступов.

Какую версию вы используете?
Автор Гость
#3 | Дата: 8 Июн 2012 10:33
SergeyX6
Автор Sergey
Участник
#4 | Дата: 8 Июн 2012 10:54
Расчёт динамических траекторий занимает, конечно, времени больше и памяти требуется тоже больше. Но я тоже рассчитываю их на ноуте с памятью 4080 мб и всё получается. Правда, у меня Windows 7 64 bit.
Прикрепите файл
Автор ST80
Участник
#5 | Дата: 8 Июн 2012 12:48 | Поправил: ST80
Sergey
Автор ST80
Участник
#6 | Дата: 8 Июн 2012 13:03
Подскажите пожалуйста как прикрепите файл?
Автор ST80
Участник
#7 | Дата: 8 Июн 2012 13:41
Автор Sergey
Участник
#8 | Дата: 8 Июн 2012 20:38 | Поправил: Sergey
Странно... Похоже проблема в геометрии. При попытке создать траекторию по новой система пишет - есть открытые цепочки...- не могу создать траекторию... В 2D ВСО динамической обработке все цепочки должны быть замкнуты, кроме открытой цепочки, которая может быть использована при выборе пользовательского метода подвода инструмента

Нужно проверить все цепочки, которые используются в траектории, на замкнутость функцией - анализ - цепочка
Автор ST80
Участник
#9 | Дата: 9 Июн 2012 06:23
Sergey Я использовала опции выбора, отключала откр
цепочки
. Геометрия от заказчика. С фрезой д2мм проходит все нормально
Автор Sergey
Участник
#10 | Дата: 13 Июн 2012 12:30 | Поправил: Sergey
ST80:
С фрезой д2мм проходит все нормально

Я рассчитал траекторию для фрезы диаметром 1.5 мм. Правда, немного поправил геометрию, были лишние и дублирующиеся элементы. Использовал 64 битную версию MastercamX6, компьютер (процессор Intel core i7, оперативная память 8 гб)
На компьютере (процессор Intel core i3, оперативная память 4 гб) расчёт траектории шёл очень долго.

"GEO_S.zip"(13.Июн12:29:54)
Автор ST80
Участник
#11 | Дата: 13 Июн 2012 13:10
SergeyСпасибо Sergey! Свой комп оставляла в ночь (16 часов) результата никакого.
У меня у меня Windows 7 64 bit процессор Intel core i7, оперативная память 4 гб
Автор Sergey
Участник
#12 | Дата: 13 Июн 2012 13:18 | Поправил: Sergey
Можно попробовать в конфигурации в разделе -траектории- увеличить процент памяти, отводимой на расчёт траектории. По умолчанию в системе стоит 50%, я использую 75-80 %
В динамических траекториях много движений - для фрезы 2 мм объём УП - 4,5 мб.
Для фрезы 1,5 мм объём УП получился гораздо больше - 14,2 мб
Автор ST80
Участник
#13 | Дата: 9 Авг 2012 08:08
Увеличили оперативную память до 20ГБ а ваша прога GEO S не проходит!! Ошибок не дает. Просто бесконечно думает. Процент памяти 75 80% не помогает. Может еще какие параметры отвечают за быстродействие?! Что я нетак делаю?
Автор Sergey
Участник
#14 | Дата: 15 Авг 2012 20:58 | Поправил: Sergey
ST80:
Может еще какие параметры отвечают за быстродействие?!

Странно. Я рассчитывал траекторию на компьютере - процессор Intel core i7, оперативная память 8 гб, Windows 7 64 bit - для фрезы диаметром 1.5 мм и всё получилось. Правда, рассчёт длился около часа
 
Форум Форум Mastercam в России. Советы, помощь, поддержка, скачать / Форум / HSM (ВСО) Наверх
Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

» Оставьте это поле пустым 

» АНТИСПАМ! Сколько будет ТРИ плюс ДВА? (ответ цифрой) 
» Логин  » Пароль 
Анонимные пользователи могут отправлять сообщения без предварительной регистрации. Для этого введите просто логин без пароля или оставьте оба поля пустыми. Зарегистрированные пользователи могут ввести свои логин и пароль при отправке сообщения. Отправлять ССЫЛКИ анонимным пользователям — нельзя.
 
  Форум Mastercam в России. Советы, помощь, поддержка, скачать Поддержка: Bulletin Board Script miniBB ®