форумы поддержки mastercam в россии
 
 | Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Форум Форум Mastercam в России. Советы, помощь, поддержка, скачать / Форум /

Как улутшить Мастеркам )))

 
Автор Buka
Участник
#1 | Дата: 29 Май 2012 08:23 | Поправил: Buka
Может это будет выглядеть дико ))) , но именно такая обработка спасает мне жизнь.
Я перепробовал все, подбор пластин, подбор режимов резания, не чего не помогает,
Проблема или скорее всего задача состоит в том, чтобы внедрить в черновую токарную обработку послойный съём материала, (смотрим пример) для чего это нужно, при обработке нержавейки как на танцуй у станка стружка ломаться не желает ))), это значит что стружка будет набиваться внутри детали и ломать резец. (разговор о расточных операциях )
В моем варианте материал снимается послойно стружка успевает выйти из детали, в этом способствует постоянный отход в конце слоя ( на координаты X50 Z20 ) этот отход позволяет смыть стружку с резца если она там осталась.
Я пробовал разные варианты, этот вариант самый успешный, он позволяет настроить токарные автоматы так что к ним в обще подходить для контролирования процесса не нужно.
Сейчас это проблема решается муторным построением дополнительной геометрии и занимает кучу времени, редактировать такие выкрутасы очень сложно, даже элементарное замена режимов резания ( обороты и подача ) заставляет меня открывать каждую операцию в отдельности
Кстати если кому понравится такой вариант работы то дам совет, если геометрия детали простая то есть это обычная втулка , в ней нет переменных диаметров, то изумительно спасает трансформация траектории, достаточно сделать одну траекторию а остальное скопировать.

P.S.
Единственный САМ который способен это реализовать это UG и то используя свой API
Автор Buka
Участник
#2 | Дата: 29 Май 2012 08:27
почему то не грузятся файлы
Автор Buka
Участник
#3 | Дата: 29 Май 2012 08:46
Автор Sergey
Участник
#4 | Дата: 29 Май 2012 09:58
Можно сделать подобную обработку - операция карман! направление кармана - торец (0 град) шаг в сторону 1 мм, направление резание - положительное, глубина 1 мм, чистовой проход в операции не делать.
Автор Buka
Участник
#5 | Дата: 29 Май 2012 10:27 | Поправил: Buka
Sergey:
Можно сделать подобную обработку - операция карман! направление кармана - торец (0 град) шаг в сторону 1 мм, направление резание - положительное, глубина 1 мм, чистовой проход в операции не делать.

Можно, но там есть другие трудности...
В обще мой рассказ это как бы подача идеи для развития а уже будет она принята в всерьез или нет решать не мне )))
Автор Sergey
Участник
#6 | Дата: 29 Май 2012 12:43
Buka:
В обще мой рассказ это как бы подача идеи для развития а уже будет она принята в всерьез или нет решать не мне )))

Спасибо за идею, пути развития - это важная тема и сбор таких данных необходим и реселлерам и разработчику.
Автор Buka
Участник
#7 | Дата: 29 Май 2012 16:01
Исправьте пожалуйста в название темы слово "улутшить" на "улучшить" , а то стыдно как то мне
Автор Гость
#8 | Дата: 29 Май 2012 16:57
Судя по названию открытой вами темы, Мастеркам изначально плох, и вы точно знаете, как следует его улучшить. Так?
Уж коль вы просите админа исправить это название, может быть вы и своей теме придадите содержательный смысл?
Автор Buka
Участник
#9 | Дата: 29 Май 2012 17:36
Гость:
Судя по названию открытой вами темы, Мастеркам изначально плох, и вы точно знаете, как следует его улучшить. Так?
Уж коль вы просите админа исправить это название, может быть вы и своей теме придадите содержательный смысл?

Возможно МК плох, но на своем опыте я не видел еще идеального софта.
 
Форум Форум Mastercam в России. Советы, помощь, поддержка, скачать / Форум / Как улутшить Мастеркам ))) Наверх
Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

» Оставьте это поле пустым 

» АНТИСПАМ! Сколько будет ТРИ плюс ДВА? (ответ цифрой) 
» Логин  » Пароль 
Анонимные пользователи могут отправлять сообщения без предварительной регистрации. Для этого введите просто логин без пароля или оставьте оба поля пустыми. Зарегистрированные пользователи могут ввести свои логин и пароль при отправке сообщения. Отправлять ССЫЛКИ анонимным пользователям — нельзя.
 
  Форум Mastercam в России. Советы, помощь, поддержка, скачать Поддержка: Bulletin Board Script miniBB ®